Каталог товаров

Тактическая обувь: что это, виды, особенности

2 июня 2022

Тактическая обувь: что это, виды, особенности
Если нужна качественная и хорошая обувь для эксплуатации в сложных условиях, можно рассмотреть тактические ботинки, полуботинки, сапоги, кроссовки. Специальные модели, которые имеют улучшенные защитные свойства. Качественная и сверхпрочная обувь идеально подходит для экстремальных условий. Такие изделия устойчивы к сырости и перепадам температур, к воздействию химических веществ. Тактическая обувь сможет прослужить длительное время без проблем.

Что такое тактическая обувь

Тактическая обувь – хороший элемент любой экипировки. Такие изделия хорошо защищают ноги в экстремальных условиях. Обувь можно использовать для марш-бросков, долгих походов, военных игр, специальных операций на свежем воздухе. Изделия удобные, поэтому в них комфортно путешествовать, ездить на рыбалку и т.д. Тактическую обувь разрешается использовать людям, которые любят активный отдых.


Особенности

Обычная обувь делается для недолгого ношения, а тактическая будет служить длительное время. Ботинки крепкие и качественные, так как они рассчитаны на повышенные нагрузки. Изделия можно использовать не только военным, но и рыбакам и путешественникам. Тактическая обувь бывает не только зимней, но и летней, демисезонной.

Особенности изделий:

- высокая устойчивость к трению;

- обеспечивает надежное сцепление с различными поверхностями;

- защищает от разных механических воздействий;

- высокая износостойкость.

Летняя тактическая обувь хорошо пропускает воздух, поэтому ноги будут дышать. Зимние теплые ботинки смогут защитить нижние конечности от промокания.


Преимущества

Рекомендуется выбирать тактическую обувь по сезону. В продаже есть не только мужские модели, но и женские.

Преимущества тактической обуви:

  • удобная и комфортная;

  • специальная форма позволяет избежать ушибов и вывихов;

  • мембранная прослойка не позволяет влаге проникнуть в обувь;

  • есть специальная защита от проколов подошвы.

Тактическую обувь можно носить каждый день, так как она достаточно удобная и комфортная в ношении. Изделия можно сочетать не только со специальной одеждой, но и с обычными джинсами и спортивными вещами.


Виды тактической обуви/применение

Тактическая обувь делается только из качественных материалов. Изделия смогут обеспечить комфорт во время долгих походов.

Какие бывают виды тактической обуви:

1. Ботинки мужские Garsing КАЙМАН. Треккинговые изделия, которые имеют боковую поддержку и фиксацию стопы.


2. Кроссовки PENTAGON Kion Trekking Shoes. Водопроницаемые изделия, которые имеют устойчивую подошву с глубоким протектором.


3. Ботинки Авангард "Энфорсер 101". Внутрь обуви не будет попадать пыль, грязь и влага, так как там установлен глухой клапан.


4. Ботинки из ЭВА TORVI CITY. Обувь можно носить не только мужчинам, но и женщинам. Она сделана из качественного и легкого материала.


5. Ботинки Shaman ХСН Salder. Изделия сделаны из натуральной кожи и нейлона, поэтому отличаются долговечностью и высоким качеством.



Если купить качественную и хорошую тактическую обувь, удастся избежать травм. В легких кроссовках можно будет комфортно себя чувствовать в самых экстремальных условиях.