Каталог товаров

Бронезащита от российской компании ATLAS

12 августа 2022

Бронезащита от российской компании ATLAS

Отечественная компания ATLAS (Armor and TacticaL Advanced Solutions) производит элементы индивидуальной бронезащиты человека. Применение современных технологий позволяет конструкторам ATLAS создавать продукцию, не уступающую по качеству мировым брендам. .

Основное направление в производстве — изготовление бронешлемов, бронеплит и бронепластин с классами защиты Бр1— Бр6. Все средства броневой защиты производятся из высокопрочного СВМПЭ с использованием композитных материалов и керамики. 

Бронешлем ATLAS MK2 Fast Бр2 создан как более усовершенствованный, стойкий и облегченный аналог предшествующим моделям. При изготовлении купола шлема использованы СВМПЭ и композитные материалы.


В комплекте к шлему идут:

  • удерживающая система-подбородник;
  • система регулировки;
  • фиксирующая пряжка;
  • рельсы для крепления;
  • демпферная подушка;
  • Velcro-застежки.

Бронеплита серии PС2 спроектирована и произведена в собственной научно-конструкторской лаборатории компании ATLAS с применением современных технологий и новейших технических разработок.

Бронеплита ATLAS выступает более легкой по весу заменой аналогичным плитам. Применение ATLAS PC2 Бр5 позволяет уменьшить вес бронежилета на несколько килограмм, при этом не уменьшая общий уровень защиты.

Шлем АСН стандарта от ATLAS изготовлен из высокопрочного СВМПЭ материала с кавером из высокотехнологичной ткани Cordura500. Внутренние размеры шлема координируются с помощью ремешковой регулировки и демпферных подушек.

Бронешлем может использоваться при любых климатических условиях. Функциональное устройство шлема позволяет применять в комплекте с ним наушники, противогазы, маски, очки и прочие необходимые сопутствующие элементы.

Бронешлем ATLAS MK0 ACH Бр1 — современное средство индивидуальной защиты, изготовленное с применением новейших исследований и технологий.

Шлем изготовлен из СВМПЭ, в комплекте может поставляться чехол из материала Cordura500. Материал боковых рельс — нейлон. Размеры варьируются от M до XL, вес купола — 1160 гр. 

Больше товаров вы сможете найти в нашем каталоге!